CLOSE
At a glance
Investors
Mission & values
Press & Media
Business model
Careers
Ukrsotsbank Worldwide
Ukrsotsbank Factsheet
Підтримка Друкувати Додати до улюбленного

Від зміни місць. Українська біржа викинула Укрсоцбанк з індексного кошика

03.09.2014

Украинская биржа ГУБ) изменила состав индексной корзины. Индексный комитет на своем последнем заседании исключил из нее акции Укрсоцбанка (UniCredit Bank). Место финучреждения займут бумаги Крюковского вагоностроительного завода (КВЗ), говорится в официальном сообщении УБ. Решение индексного комитета вступает в силу 16 сентября.

Под микроскопом

Решение исключить Укросцбанк из индексной корзины, по словам зампредседателя правления УБ Евгения Комиссарова, принято в связи со значительным уменьшением количества акций финучреждения в обращении, что и привело к критическому падению их ликвидности. «По этой причине его акции более полутора лет находились в листе ожидания на исключение из индексной корзины», — отметил он. Всего с 1 января по 1 сентября с акциями Укрсоцбанка было совершено 2,739 тыс. сделок на общую сумму 17,4 млн грн. В 2013 г. за аналогичный период с бумагами банка торговцы заключили 19,9 тыс. сделок на 73,8 млн грн. Летом прошлого года Укрсоцбанк выкупил значительную часть своих акций по требованию торговцев в процессе слияния с УниКредит Банком, тем самым понизив долю бумаг в свободном обращении (free-float) до 0,6%. Ранее free-float Укрсоцбанка был на уровне 4%.

На работу финучреждения решение индексного комитета не повлияет. «Котировки Укрсоцбанка никак не связаны с его деятельностью и не влияют на надежность», — подчеркнул первый заместитель председателя правления Укрсоцбанка Сергей Маноха. Сегодня финструктуре не важно размещение на украинских фондовых площадках, ведь акции его итальянской материнской компании UniCredit Group котируются на биржах Милана, Франкфурта и Варшавы…

Джерело: capital.ua
Дата: 03.09.2014

Телефон: 0 800 3000 90
Назад

Інтернет-банкінг
Фізичним особам
Юридичним особам
Відділення та банкомати
Контакти
0 800 3000 90 0 800 3000 90
0 800 3000 90 0 800 3000 90
Підтримка

Дзвінки зі стаціонарних та мобільних телефонів у межах України безкоштовні.

Номер для дзвінків з мобільного в межах України для абонентів Vodafone, Київстар та lifecell.

Тарифікація згідно з тарифним планом абонента.

Послуга Сallback для дзвінків з мобільного.

Дзвінки по Україні та з-за кордону за стандартними тарифами.

Курси застосовуються на дату фактичного списання коштів з рахунку та є наближеними до курсу банку при блокуванні необхідної суми на момент здійснення операції.
Спочатку вказана валюта карткового рахунку, далі - валюта розрахунку з платіжною системою.
Оцінка якості обслуговування

Зворотній зв'язок

Виникли запитання, пропозиції, зауваження?

Ми цінуємо співпрацю з Вами. Для того щоб поділитись своїми пропозиціями, зауваженнями, поставити запитання, будь ласка, заповніть форму зворотнього зв’язку, подану нижче або зателефонуйте до Контакт-центру АТ "Укрсоцбанк" за номером 0 800 5000 20 (дзвінки зі стаціонарних телефонів в межах України безкоштовні).

Я хочу отримувати інформацію про нові послуги Банку, акції та розіграші.

Поля є обов'язковими до заповнення